山西省贸易学校参加第十一届全省职业院校技能大赛取得骄人成绩 | ||||||
我校师生在2017年全省第十一届中等职业学校技能大赛中取得优异成绩。本次大赛中我校共参加了15个项目,其中,贾灵艺等25名学生、庞鑫等2名老师获得16个一等奖,刘静等26名学生、杨琛等2名老师获得18个二等奖,孟心语等12名学生、郝忠华等6名教师获得11个三等奖,48人次获得优秀指导教师奖。这次大赛,我校共获得6个项目全省第一名的骄人成绩。具体获奖情况如下: | ||||||
序号 | 参赛项目 | 获奖教师 | 获奖学生 | 班级 | 指导教师 | 获奖等级 |
1 | 职业英语 | 庞 鑫 | 一等奖(第1名) | |||
2 | 职业英语 | 贾灵艺 | 15会一 | 赵 燕 | 一等奖(第1名) | |
3 | 智能家居安装与维护(团体) | 武伟奇 | 15计一 | 张艳芳 韩艳丽 | 一等奖(第1名) | |
4 | 董王飞 | 15计一 | ||||
5 | 张家华 | 15网络 | ||||
6 | 网络综合布线技术(团体) | 曹达欣 | 15三友和 | 温学明 路军 | 一等奖(第1名) | |
7 | 冯宇萌 | 15三友和 | ||||
8 | 石壮壮 | 15三友和 | ||||
9 | 物联网技术应用与维护(团体) | 李纪龙 | 15网络 | 赵东晨 韩艳丽 | 一等奖(第1名) | |
10 | 赵志强 | 15网络 | ||||
11 | 弓家政 | 15网络 | ||||
12 | 网络综合布线技术(团体) | 张雪松 | 15三友和 | 温学明 路军 | 一等奖 | |
13 | 王浩东 | 15三友和 | ||||
14 | 王 鹏 | 15三友和 | ||||
15 | 电子商务 | 王晓婧 | 15美二 | 郑文萍 朱瑞祥 | 一等奖 | |
16 | 牛玺理 | 15设一 | ||||
17 | 刘超越 | 15营一 | ||||
18 | 张鑫鑫 | 15营一 | ||||
19 | 多媒体课件制作 | 冯杰斌 | 一等奖 | |||
20 | 计算机检测维修与数据恢复 | 连蕴祺 | 15计一 | 史志红 | 一等奖 | |
21 | 商品营销 | 岳 鑫 | 15营一 | 邬俐峰 | 一等奖 | |
22 | 会计电算化 | 郝春娟 | 15会二 | 秦 铭 | 一等奖 | |
23 | 工业产品CAD | 吕佳斌 | 15三友和 | 温学明 | 一等奖 | |
24 | 工业产品CAD | 武 婷 | 15美一 | 任 强 | 一等奖 | |
25 | 工业产品CAD | 霍航宇 | 15三友和 | 李春琴 | 一等奖 | |
26 | 数字影音后期制作技术 | 王沛东 | 15计一 | 贾秀玲 | 一等奖 | |
27 | 数字影音后期制作技术 | 魏哲慧 | 15计一 | 贾秀玲 | 一等奖 | |
28 | 电子商务 | 刘静 | 15营一 | 朱瑞祥 郑文萍 | 二等奖 | |
29 | 任彦斐 | 15营一 | ||||
30 | 万 强 | 15网络 | ||||
31 | 张云星 | 15设一 | ||||
32 | 职业英语 | 贺瑞瑞 | 16设一 | 梁海霞 | 二等奖 | |
33 | 职业英语 | 郭雅娟 | 15计一 | 庞 鑫 | 二等奖 | |
34 | 商品营销 | 郑文轩 | 15营一 | 袁文婷 | 二等奖 | |
35 | 会计电算化 | 弓伟东 | 15会二 | 侯建云 | 二等奖 | |
36 | 单片机控制装置安装与调试 | 杨 琛 | 二等奖 | |||
37 | 工业产品CAD | 任 强 | 二等奖 | |||
38 | 单片机控制装置安装与调试 | 刘世杰 | 16电子 | 杨 琛 | 二等奖 | |
39 | 数字影音后期制作技术 | 赵博龙 | 15计一 | 万青英 | 二等奖 | |
40 | 计算机检测维修与数据恢复 | 曹富贵 | 16网络 | 史志红 | 二等奖 | |
41 | 计算机检测维修与数据恢复 | 皇瑞峰 | 16网络 | 陈 昌 | 二等奖 | |
42 | 计算机检测维修与数据恢复 | 刘国军 | 15三友和 | 史志红 | 二等奖 | |
43 | 计算机检测维修与数据恢复 | 薜 千 | 15计一 | 李春琴 | 二等奖 | |
44 | 网络空间安全 | 胡庭赫 | 16计二 | 韩艳丽 | 二等奖 | |
45 | 沙盘模拟企业经营 | 刘子玄 | 15营一 | 秦铭 张宇 | 二等奖 | |
46 | 姚泽宇 | 15会二 | ||||
47 | 刘贵锦 | 15会二 | ||||
48 | 张云霞 | 15会一 | ||||
49 | 会计手工(团体) | 郭丽雅 | 15会二 | 李珍 张虹 | 二等奖 | |
50 | 苗鹤婷 | 15会二 | ||||
51 | 陈美婷 | 15会二 | ||||
52 | 网络搭建与应用(团体) | 崔龙伟 | 15网络 | 刘帅 郝忠华 | 二等奖 | |
53 | 胡子龙 | 15网络 | ||||
54 | 网络搭建与应用(团体) | 王志旸 | 15网络 | 刘帅 郝忠华 | 二等奖 | |
55 | 王坤朋 | 15网络 | ||||
56 | 网络搭建与应用(团体) | 郝忠华 | 三等奖 | |||
57 | 赵东晨 | |||||
58 | 会计电算化 | 秦 铭 | 三等奖 | |||
59 | 会计电算化 | 汤兰萍 | 三等奖 | |||
60 | 多媒体课件制作 | 杨瑜骞 | 三等奖 | |||
61 | 工业产品CAD | 温学明 | 三等奖 | |||
62 | 物联网技术应用与维护(团体) | 孟心语 | 15网络 | 赵东晨 路军 | 三等奖 | |
63 | 赵晓晨 | 15网络 | ||||
64 | 王 磊 | 15网络 | ||||
65 | 通信与控制系统(高铁)集成与维护 | 白荣强 | 16电子 | 李杰 崔希玲 | 三等奖 | |
66 | 梁凯鸿 | 16电子 | ||||
67 | 席家辉 | 16电子 | ||||
68 | 通信与控制系统(高铁)集成与维护 | 王国星 | 16电子 | 李杰 崔希玲 | 三等奖 | |
69 | 李毅军 | 16电子 | ||||
70 | 候潇东 | 16电子 | ||||
71 | 网络空间安全 | 解汶键 | 15网络 | 赵东晨 | 三等奖 | |
72 | 网络空间安全 | 刘 磊 | 16计二 | 李春琴 | 三等奖 | |
73 | 网络空间安全 | 潘薇薇 | 15三友和 | 韩艳丽 | 三等奖 |
下一条:交流经验 互相学习