我校师生参加山西省第十三届职业院校技能大赛获奖统计表
2020/7/13 9:12:38教务科管理员
金秋十月,硕果累累。我校师生凝心聚力,奋力拼搏,在山西省第十三届职业院校技能大赛中取得骄人成绩,获奖数量实现了又一次突破。本次大赛中我校共参加了16个项目,其中,岳志坚等9名学生和张宇等3名老师获得9个一等奖,郭晓涛等30名学生和牛宇婧等2名老师获得13个二等奖,王瑞斌等13名学生和郭志文等18名教师获得22个三等奖。具体获奖情况如下: |
序号 | 参赛项目 | 获奖教师 | 获奖学生 | 班级 | 指导教师 | 获奖等级 |
1 | 沙盘模拟企业经营 | 张 宇 | | | | 一等奖(第1名) |
2 | 汤兰萍 | | | |
3 | 工业产品设计与创客实践 | 温学明 | | | | 一等奖(第2名) |
4 | 网络空间安全 | | 岳志坚 | 17计二 | 郭志文 韩艳丽 | 一等奖(第1名) |
5 | | 郭 昱 | 17计二 |
6 | 网络空间安全 | | 贺振龙 | 17计一 | 郭志文 韩艳丽 | 一等奖(第3名) |
7 | | 王国超 | 17计二 |
8 | 商品营销 | | 王之戬 | 17营销 | 袁文婷 | 一等奖(第4名) |
9 | 商品营销 | | 王铭杰 | 17营销 | 张宇 | 一等奖(第5名) |
10 | 数字影音后期制作技术 | | 段钧舰 | 17计一 | 万青英 | 一等奖(第7名) |
11 | 数字影音后期制作技术 | | 郭彦君 | 17计二 | 贾秀玲 | 一等奖(第10名) |
12 | 工业产品设计与创客实践 | | 赵鹏飞 | 17计二 | 温学明 | 一等奖(第5名) |
13 | 电子商务技能 | 牛宇婧 | | | | 二等奖 |
14 | 数字影音后期制作技术 | 刘思琛 | | | | 二等奖 |
15 | 会计手工 | | 郭晓涛 | 17会三 | 付彦 李珍 | 二等奖 |
16 | | 常佳路 | 17会一 |
17 | | 郑丹娜 | 17会三 |
18 | | 李 莉 | 17会一 |
19 | 电子商务技能 | | 樊欢欢 | 17营销 | 郑文萍 朱瑞祥 | 二等奖 |
20 | | 范锦荣 | 17营销 |
21 | | 安 琦 | 17设二 |
22 | | 温慧敏 | 17工美 |
23 | 网络空间安全 | | 冀英杰 | 18计二 | 郭志文 郝忠华 | 二等奖 |
24 | | 成瑞庭 | 18网二 |
25 | 智能家居安装与维护 | | 王超伟 | 18计一 | 韩艳丽 张艳芳 | 二等奖 |
26 | | 毛乾京 | 18计二 |
27 | | 高志伟 | 17计二 |
28 | 计算机检测维修与数据恢复 | | 张浩文 | 17计一 | 史志红 高敏 | 二等奖 |
29 | | 侯席彪 | 17网络 |
30 | | 李政政 | 17网络 | 史志红 高敏 | 二等奖 |
31 | | 李嘉辉 | 17计一 |
32 | 沙盘模拟企业经营 | | 郭嘉钰 | 17营销 | 张宇 汤兰萍 | 二等奖 |
33 | | 常利民 | 17会三 |
34 | | 黄江城 | 17营销 |
35 | | 秦博鸿 | 17营销 |
36 | 网络搭建与应用 | | 弓凯禹 | 17计一 | 郝忠华 赵东晨 | 二等奖 |
37 | | 李秉元 | 17网络 |
38 | 物联网技术应用与维护 | | 赵成龙 | 17网络 | 路军 尹晓峰 | 二等奖 |
39 | | 王 舰 | 17网络 |
40 | | 梁瑞吉 | 18网一 |
41 | 物联网技术应用与维护 | | 薜晓强 | 17网络 | 赵东晨 路军 | 二等奖 |
42 | | 乔彦儒 | 17网络 |
43 | | 王鹏亮 | 18计一 |
44 | 工业产品设计与创客实践 | | 张大全 | 17工美 | 任 强 | 二等奖 |
45 | 计算机检测维修与数据恢复 | 郭志文 | | | | 三等奖 |
46 | 高 敏 | | | |
47 | 物联网技术应用与维护 | 赵东晨 | | | | 三等奖 |
48 | 郭志文 | | | |
49 | 韩艳丽 | | | |
50 | 物联网技术应用与维护 | 张艳芳 | | | | 三等奖 |
51 | 温学明 | | | |
52 | 尹晓峰 | | | |
53 | 会计电算化 | 巴媛媛 | | | | 三等奖 |
54 | 会计电算化 | 付 彦 | | | | 三等奖 |
55 | 会计电算化 | 秦 铭 | | | | 三等奖 |
56 | 会计电算化 | 汤兰萍 | | | | 三等奖 |
57 | 电子商务技能 | 李 金 | | | | 三等奖 |
58 | 电子商务技能 | 袁文婷 | | | | 三等奖 |
59 | 电子商务技能 | 卢玉娟 | | | | 三等奖 |
60 | 电子商务技能 | 李灵云 | | | | 三等奖 |
61 | 电子商务技能 | 张 宇 | | | | 三等奖 |
62 | 单片机控制装置安装与调试 | 杨 琛 | | | | 三等奖 |
63 | 网络搭建与应用 | | 王瑞斌 | 17计一 | 郝忠华 赵东晨 | 三等奖 |
64 | | 刘雨秋 | 17网络 |
65 | 机器人技术应用 | | 高世杰 | 17计一 | 杨琛 郭志文 | 三等奖 |
66 | | 康 辉 | 17计二 |
67 | | 耿介崑 | 18计二 | 三等奖 |
68 | | 杨建国 | 18计二 |
69 | 建筑CAD | | 吴嘉楠 | 17工美 | 任强 孟玲玲 | 三等奖 |
70 | | 陈湘云 |
71 | 会计电算化 | | 畅乐青 | 17会三 | 汤兰萍 | 三等奖 |
72 | 会计电算化 | | 杨曼玉 | 17会三 | 巴媛媛 | 三等奖 |
73 | 单片机控制装置安装与调试 | | 李子岩 | 17电子 | 杨琛 | 三等奖 |
74 | 电子电路装配与应用 | | 郭心远 | 17电子 | 李杰 | 三等奖 |
75 | 电子电路装配与应用 | | 刘文浩 | 17电子 | 李杰 | 三等奖 |