山西省贸易学校参加全省第八届职业院校技能大赛获奖名单 | ||||||||
我校师生在2014年全省第八届中等职业学校技能大赛中取得优异成绩。本次大赛中我校共参加了20个项目,其中,杜宇琦等12名学生、汤兰萍等2名教师获得一等奖,高晓雅等24名学生、温学明等2名教师获得二等奖,张倩等17名学生、李金等5名教师获三等奖,刘佩璇等4名学生、邬俐锋等5名教师获得优秀奖。这次大赛,我校共获得9个项目的一等奖,4个项目的第一名,12个项目的二等奖,13个项目的三等奖。具体获奖情况如下: | ||||||||
序号 | 参赛项目 | 获奖教师 | 获奖学生 | 班级 | 指导教师 | 奖项 | 名次 | |
1 | 现代物流中心作业团体赛(学生组) | 杜宇琦 | 12物流 | 卢玉娟 | 一等奖 | 1 | ||
2 | 胡杨 | 12物流 | ||||||
3 | 郭珺刚 | 12物流 | ||||||
4 | 网络布线(学生组) | 张玉谦 | 11计应 | 李百安 温学明 | 一等奖 | 1 | ||
5 | 张竟峰 | 12计四 | ||||||
6 | 武一帆 | 12计一 | ||||||
7 | 英语口语(学生组) | 张丽 | 12会十四 | 王 晶 | 一等奖 | 2 | ||
8 | 图文混排与电子图表(学生组) | 韩燕文 | 12计一 | 万青英 | 一等奖 | 1 | ||
9 | 投影片制作(学生组) | 薄一凡 | 12计一 | 贾秀玲 | 一等奖 | 14 | ||
10 | 个人叉车技能赛项 (学生组) | 白良 | 11物流 | 卢玉娟 | 一等奖 | 1 | ||
11 | 动画片制作(学生组) | 赵天宇 | 12网络 | 韩艳丽 | 一等奖 | 5 | ||
12 | 动画片制作(学生组) | 郭荣鑫 | 12网络 | 韩艳丽 | 一等奖 | 17 | ||
13 | 会计电算化(教师组) | 汤兰萍 | 一等奖 | 4 | ||||
14 | 多媒体课件制作(中职组) (教师组) | 裴红冰 | 一等奖 | 5 | ||||
15 | 现代物流中心作业团体赛(学生组) | 高晓雅 | 12物流 | 卢玉娟 | 二等奖 | 2 | ||
16 | 董彦鑫 | 12物流 | ||||||
17 | 徐敏峰 | 12物流 | ||||||
18 | 电子商务(学生组) | 贾倩楠 | 12计四 | 朱瑞祥 郑文萍 | 二等奖 | 5 | ||
19 | 石素妮 | 12营销 | ||||||
20 | 张宇翔 | 12创影 | ||||||
21 | 网络搭建及应用(学生组) | 陈 峰 | 12网络 | 赵东晨 | 二等奖 | 6 | ||
22 | 陈建兵 | 11国数 | 郝忠华 | |||||
23 | 网络布线(学生组) | 李 瑞 | 12计五 | 李百安 温学明 | 二等奖 | 4 | ||
24 | 史英杰 | 12计五 | ||||||
25 | 武鹏飞 | 12计五 | ||||||
26 | 中餐宴会摆台(学生组) | 唐莹 | 12丽唐 | 周世海 | 二等奖 | 16 | ||
27 | 中餐宴会摆台(学生组) | 冯艳 | 12丽唐 | 周世海 | 二等奖 | 24 | ||
28 | 西餐(学生组) | 刘艳 | 12丽唐 | 梁海霞 | 二等奖 | 5 | ||
29 | 客房中式铺床(学生组) | 房峰丽 | 12丽唐 | 崔希玲 | 二等奖 | 10 | ||
30 | 客房中式铺床(学生组) | 郭晓雪 | 12丽唐 | 崔希玲 | 二等奖 | 12 | ||
31 | 会计电算化(学生组) | 安晓东 | 12会九 | 付 彦 | 二等奖 | 14 | ||
32 | 会计电算化(学生组) | 王聪 | 12会十一 | 汤兰萍 | 二等奖 | 26 | ||
33 | 图文混排与电子图表(学生组) | 梁慧珍 | 12计一 | 万青英 | 二等奖 | 71 | ||
34 | 投影片制作(学生组) | 张露之 | 12计一 | 李春琴 | 二等奖 | 50 | ||
35 | 投影片制作(学生组) | 段云岳 | 13计一 | 裴红冰 | 二等奖 | 37 | ||
36 | 工业产品设计(CAD)(学生组) | 高思琪 | 12计五 | 任 强 | 二等奖 | 10 | ||
37 | 工业产品设计(CAD)(学生组) | 焦宋鑫 | 12计四 | 路 军 | 二等奖 | 13 | ||
38 | 个人叉车技能赛项 (学生组) | 王壮壮 | 11物流 | 卢玉娟 | 二等奖 | 3 | ||
39 | 网络搭建及应用(中职组)(教师组) | 温学明 | 二等奖 | 4 | ||||
40 | 赵东晨 | 二等奖 | 4 | |||||
41 | 会计手工(学生组) | 张倩 | 12会七 | 张 虹 | 三等奖 | 19 | ||
42 | 王伟彬 | 12会七 | ||||||
43 | 赵璐瑶 | 12会四 | ||||||
44 | 中餐宴会摆台(学生组) | 张璐璐 | 12丽唐 | 周世海 | 三等奖 | 29 | ||
45 | 西餐(学生组) | 武美 | 12丽唐 | 梁海霞 | 三等奖 | 7 | ||
46 | 西餐(学生组) | 董婷婷 | 12丽唐 | 梁海霞 | 三等奖 | 6 | ||
47 | 市场营销(学生组) | 王欣雅 | 12营销 | 张 宇 | 三等奖 | 11 | ||
48 | 市场营销(学生组) | 孙志荣 | 12营销 | 袁文婷 | 三等奖 | 17 | ||
49 | 客房中式铺床(学生组) | 郑俊杰 | 12丽唐 | 崔希玲 | 三等奖 | 26 | ||
50 | 电子商务(学生组) | 李志超 | 11网络 | 郑文萍 朱瑞祥 | 三等奖 | 8 | ||
51 | 杜兆敏 | 12营销 | ||||||
52 | 王慧丽 | 12计五 | ||||||
53 | 英语口语(学生组) | 陈露 | 13会四 | 徐 慧 | 三等奖 | 23 | ||
54 | 网络搭建及应用(学生组) | 杨旭峰 | 12网络 | 赵东晨 | 三等奖 | 11 | ||
55 | 张丽霞 | 12网络 | 郝忠华 | |||||
56 | 动画片制作(学生组) | 张帅文 | 12计一 | 韩艳丽 | 三等奖 | 85 | ||
57 | 电子产品装配与调试(学生组) | 赵永鹏 | 12国电 | 刘建欣 | 三等奖 | 32 | ||
58 | 市场营销(教师组) | 李 金 | 三等奖 | 4 | ||||
59 | 会计电算化(教师组) | 秦 铭 | 三等奖 | 30 | ||||
60 | 会计电算化(教师组) | 付 彦 | 三等奖 | 38 | ||||
61 | 单片机控制装置安装与调试(教师组) | 杨 琛 | 三等奖 | 10 | ||||
62 | 多媒体课件制作(中职组) (教师组) | 阎 珉 | 三等奖 | 40 | ||||
63 | 图文混排与电子图表(学生组) | 刘佩璇 | 12计二 | 武美莲 | 优秀奖 | 237 | ||
64 | 工业产品设计(CAD)(学生组) | 贾亚婷 | 12计五 | 任 强 | 优秀奖 | 46 | ||
65 | 个人叉车技能赛项 (学生组) | 陈志凯 | 12物流 | 卢玉娟 | 优秀奖 | 7 | ||
66 | 电子产品装配与调试(学生组) | 车慧腾 | 12苏宁 | 李 杰 | 优秀奖 | 41 | ||
67 | 市场营销(教师组) | 邬俐锋 | 优秀奖 | 7 | ||||
68 | 会计电算化(教师组) | 王戈侠 | 优秀奖 | 47 | ||||
69 | 会计电算化(教师组) | 张 虹 | 优秀奖 | 52 | ||||
70 | 会计电算化(教师组) | 巴媛媛 | 优秀奖 | 58 | ||||
71 | 电子产品装配与调试(教师组) | 刘建欣 | 优秀奖 | 19 |