我校师生在2013年全省第七届中等职业学校技能大赛中取得优异成绩。本次大赛中我校共参加了21个项目,其中,曹雅慧等25名学生获得一等奖,谭振等17名学生、万青英等2名教师获得二等奖,张玉谦等7名学生、赵东晨等7名教师获三等奖,马秀丽等6名学生、史志红等2名教师获得优秀奖。这次大赛,我校共获得18个项目的一等奖,7个项目的第一名,15个项目的二等奖,12个项目的三等奖。有网络搭建与应用、动画片制作、会计、中式铺床、电子商务、数字影音后期制作技术等六个项目被省教育厅推荐代表山西省参加全国职业院校技能大赛,总体成绩名列全省前茅。具体获奖情况如下:
序号 |
参赛项目 |
获奖教师 |
获奖学生 |
班级 |
指导教师 |
奖项 |
1 |
电子商务(团体) |
|
曹雅慧 |
11网络 |
朱瑞祥 |
一等奖 |
2 |
|
张晨龙 |
11营销 |
|||
3 |
|
张二林 |
10营销 |
|||
4 |
网络搭建及应用(团体) |
|
刘 帅 |
10网二 |
侯宜昌 |
一等奖 |
5 |
|
张 赛 |
10网二 |
|||
6 |
网络搭建及应用(团体) |
|
王文杰 |
11网络 |
赵东晨 |
一等奖 |
7 |
|
兀志超 |
10网二 |
|||
8 |
数字影音后期制作技术 |
|
郝 斌 |
11创影 |
孟玲玲 |
一等奖 |
9 |
投影片制作 |
|
李 超 |
10网一 |
裴红冰 |
一等奖 |
10 |
投影片制作 |
|
郭荣鑫 |
12网络 |
史志红 |
一等奖 |
11 |
动画片制作 |
|
孙 宽 |
11网络 |
韩艳丽 |
一等奖 |
12 |
动画片制作 |
|
张 凡 |
10网二 |
韩艳丽 |
一等奖 |
13 |
图文混排与电子图表 |
|
张帅文 |
12计一 |
万青英 |
一等奖 |
14 |
图文混排与电子图表 |
|
曹瑞晋 |
11计应 |
万青英 |
一等奖 |
15 |
图文混排与电子图表 |
|
韩例知 |
12计二 |
武美莲 |
一等奖 |
16 |
西餐宴会摆台 |
|
陈宏静 |
11丽唐 |
梁海霞 |
一等奖 |
17 |
中式铺床 |
|
白俊杰 |
11丽唐 |
崔希玲 |
一等奖 |
18 |
中式铺床 |
|
郝绒绒 |
11丽唐 |
崔希玲 |
一等奖 |
19 |
整箱货物出入库(团体) |
|
岳蓉蓉 |
11物流 |
卢玉娟 |
一等奖 |
20 |
|
刘 聪 |
11物流 |
|||
21 |
|
酒杨军 |
11物流 |
|||
22 |
会计实务 |
|
寇旭虹 |
10会二 |
汤兰萍 |
一等奖 |
23 |
会计实务(团体) |
|
寇旭虹 |
10会二 |
汤兰萍 |
一等奖 |
24 |
|
赵晓艳 |
11会三 |
|||
25 |
|
马俊利 |
11会五 |
|||
26 |
市场营销 |
|
宋 甜 |
11营销 |
袁文婷 |
一等奖 |
27 |
多媒体课件制作 |
万青英 |
|
|
|
二等奖 |
28 |
电子产品装配与调试 |
李 杰 |
|
|
|
二等奖 |
29 |
网络布线(团体) |
|
谭 振 |
11网络 |
贾虎 |
二等奖 |
30 |
|
段宪青 |
11计应 |
|||
31 |
|
贾政恺 |
11网络 |
|||
32 |
电子商务(团体) |
|
赵凯亚 |
10营销 |
郑文萍 |
二等奖 |
33 |
|
苗辰阳 |
11营销 |
|||
34 |
|
陈嘉兴 |
11网络 |
|||
35 |
工业产品设计(CAD) |
|
朱大江 |
10计应 |
李百安 |
二等奖 |
36 |
工业产品设计(CAD) |
|
白 阳 |
10计应 |
路军 |
二等奖 |
37 |
投影片制作 |
|
张鹏宇 |
10网一 |
裴红冰 |
二等奖 |
38 |
动画片制作 |
|
糜 煜 |
10网二 |
郝忠华 |
二等奖 |
39 |
中餐宴会摆台 |
|
曹 瀚 |
11丽唐 |
周世海 |
二等奖 |
40 |
西餐宴会摆台 |
|
武晓艳 |
11丽唐 |
梁海霞 |
二等奖 |
41 |
英语口语 |
|
张 丽 |
12会十四 |
王晶 |
二等奖 |
42 |
会计实务 |
|
马俊利 |
11会五 |
汤兰萍 |
二等奖 |
43 |
会计实务 |
|
赵晓艳 |
11会三 |
汤兰萍 |
二等奖 |
44 |
市场营销 |
|
吉娟娟 |
11营销 |
郑文萍 |
二等奖 |
45 |
电子产品装配与调试 |
|
米少杰 |
11国电 |
李 杰 |
二等奖 |
46 |
网络搭建及应用(团体) |
赵东晨 |
|
|
|
三等奖 |
47 |
郝忠华 |
|
|
|
||
48 |
会计实务 |
汤兰萍 |
|
|
|
三等奖 |
49 |
会计实务 |
王戈侠 |
|
|
|
三等奖 |
50 |
会计实务 |
秦铭 |
|
|
|
三等奖 |
51 |
单片机控制装置安装与调试 |
杨琛 |
|
|
|
三等奖 |
52 |
电子产品装配与调试 |
刘建欣 |
|
|
|
三等奖 |
53 |
网络布线(团体) |
|
张玉谦 |
11计应 |
温学明 |
三等奖 |
54 |
|
王 通 |
11计应 |
|||
55 |
|
王 纲 |
11网络 |
|||
56 |
中餐宴会摆台 |
|
刘 青 |
10丽唐 |
周世海 |
三等奖 |
57 |
西餐宴会摆台 |
|
刘慧慧 |
10丽唐 |
梁海霞 |
三等奖 |
58 |
中式铺床 |
|
辛雅卓 |
11丽唐 |
崔希玲 |
三等奖 |
59 |
英语口语 |
|
魏咪咪 |
11设一 |
孙岩卉 |
三等奖 |
60 |
多媒体课件制作 |
史志红 |
|
|
|
优秀奖 |
61 |
会计实务 |
付彦 |
|
|
|
优秀奖 |
62 |
数字影音后期制作技术 |
|
马秀丽 |
11创影 |
孟玲玲 |
优秀奖 |
63 |
数字影音后期制作技术 |
|
孟 壮 |
11创影 |
孟玲玲 |
优秀奖 |
64 |
中餐宴会摆台 |
|
张慧珍 |
11丽唐 |
周世海 |
优秀奖 |
65 |
散件物品的出入库 |
|
王壮壮 |
11物流 |
卢玉娟 |
优秀奖 |
66 |
散件物品的出入库 |
|
白 良 |
11物流 |
卢玉娟 |
优秀奖 |
67 |
电子产品装配与调试 |
|
李英杰 |
10苏一 |
李 杰 |
优秀奖 |