经过18、19两日的激烈角逐,我校2019年春季田径运动会圆满落幕。本次比赛共设田径项目男子组女子组各十一项,趣味项目四项,共23个代表队979名运动员参加比赛,参与人数达历年之最,现将比赛结果通报如下:
田径运动会团体成绩
组别 | 男子竞赛组 | 女子竞赛组 | 男子组 4Χ200米 | 女子组 4Χ200米 |
第一名 | 17电子 | 17会二 | 17电子 | 17会二 |
第二名 | 17工美 | 18设一 | 17计二 | 18设一 |
第三名 | 17网络 | 18会二 | 17计一 | 18工美 |
第四名 | 18会二 | 18工美 | 17营销 | 17设三 |
第五名 | 18计二 | 17营销 | 17工美 | 17营销 |
第六名 | 17计二 | 18营销 | 18计二 | 18营销 |
男子组 优秀组织奖 | 经济技术系 | 女子组 优秀组织奖 | 经济管理系 |
趣味运动会团体成绩
组别 | “8”字跳绳 | 乘风破浪 | 小跳绳接力 | 男子组 18Χ40米 | 女子组 18Χ40米 | 混合组 18Χ40米 |
第一名 | 17设二 | 17设一 | 17设一 | 17计一 | 17会二 | 17设一 |
第二名 | 17会三 | 17计一 | 18计一 | 18网一 | 17工美 | |
第三名 | 17设三 | 17设二 | 17电子 | 18设二 | ||
第四名 | 17设一 | 18工美 | 18设二 | |||
第五名 | 17计二 | 18营销 | 18网一 | |||
第六名 | 17网络 | 17会一 | 17计一 |
女子单项成绩
项目:女子60米比赛 | 项目:女子200米比赛 | 项目:女子400米比赛 | ||||||
名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 |
1 | 18设一 | 董芳颖 | 1 | 18设一 | 董芳颖 | 1 | 17营销 | 张美加 |
2 | 17营销 | 张美加 | 2 | 17设一 | 段步瑞 | 2 | 18会二 | 刘翠珍 |
3 | 17会二 | 王文达 | 3 | 17会三 | 解小雨 | 3 | 18营销 | 周述婷 |
4 | 17会二 | 杨小蕊 | 4 | 17会二 | 王文达 | 4 | 17会一 | 董洁 |
5 | 17会三 | 霍艳莉 | 5 | 17会二 | 王越 | 5 | 17设三 | 李若冰 |
6 | 18营销 | 冀文琪 | 6 | 18网二 | 霍颖 | 6 | 18设二 | 高颖 |
项目:女子800比赛 | 项目:女子1500比赛 | 项目:女子跳高 | ||||||
名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 |
1 | 17会二 | 孟凯馨 | 1 | 18会二 | 窦娟 | 1 | 18设二 | 冀佳鑫 |
2 | 18会二 | 窦娟 | 2 | 18营销 | 宋钰博 | 2 | 17会二 | 阎诗宇 |
3 | 17设一 | 段步瑞 | 3 | 17工美 | 刘倩倩 | 3 | 18设一 | 赵沛垚 |
4 | 18工美 | 王迪 | 4 | 17会二 | 孟凯馨 | 4 | 17设三 | 郭梦婷 |
5 | 18设一 | 赵沛垚 | 5 | 18会二 | 郭金玲 | 5 | 17会一 | 代佳宁 |
6 | 17营销 | 李佳仪 | 6 | 17会一 | 候锦秀 | 6 | 18会二 | 宋美琪 |
项目:女子立定跳远 | 项目:女子仰卧起坐 | 项目:女子抛实心球 | ||||||
名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 |
1 | 18工美 | 王迪 | 1 | 17会一 | 常佳璐 | 1 | 18会二 | 郭金玲 |
2 | 18会二 | 张争 | 2 | 18工美 | 遆紫莹 | 2 | 18设二 | 朱金玲 |
3 | 18营销 | 杨园园 | 3 | 18营销 | 宋钰博 | 3 | 17会二 | 张雅琴 |
4 | 18设二 | 任徐静 | 4 | 17设一 | 高雨霞 | 4 | 17营销 | 史美娜 |
5 | 18会一 | 米嘉琦 | 5 | 17设一 | 贺梓莹 | 5 | 17会二 | 吕铁键 |
6 | 18计一 | 田荣 | 6 | 18会一 | 郭雅坤 | 6 | 18会二 | 宋美琪 |
男子单项成绩
项目:男子60米比赛 | 项目:男子200米比赛 | 项目:男子400米比赛 | ||||||
名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 |
1 | 17电子 | 任晓峰 | 1 | 17电子 | 刘文浩 | 1 | 18会二 | 赵瑞强 |
2 | 17工美 | 徐宇豪 | 2 | 18工美 | 李建新 | 2 | 17电子 | 布文斌 |
3 | 17网络 | 韩佳淇 | 3 | 18设一 | 攀礼 | 3 | 18网一 | 张厚垚 |
4 | 17计二 | 吴学斌 | 4 | 17电子 | 布文斌 | 4 | 17网络 | 王舰 |
5 | 17营销 | 宋子豪 | 5 | 17设二 | 赵楷彭 | 5 | 17设二 | 赵楷彭 |
6 | 17工美 | 杨震骏 | 6 | 17工美 | 刘浩宇 | 6 | 17计二 | 高志伟 |
项目:男子800比赛 | 项目:男子3000比赛 | 项目:男子跳高 | ||||||
名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 |
1 | 18计二 | 杨建国 | 1 | 17计一 | 闫茂才 | 1 | 18计一 | 赵云 |
2 | 17商务 | 李彤 | 2 | 17商务 | 高伟伟 | 2 | 17工美 | 徐宇豪 |
3 | 17计二 | 陈志龙 | 3 | 18计二 | 杨建国 | 3 | 17网络 | 李锦聪 |
4 | 18网二 | 李昊宇 | 4 | 18计二 | 郝小伟 | 4 | 17营销 | 宋子豪 |
5 | 17电子 | 崔慧星 | 5 | 17设三 | 刘星宇 | 5 | 17网络 | 武文强 |
6 | 17设二 | 韩世杰 | 6 | 17设一 | 李伟 | 6 | 18网一 | 孟文华 |
项目:男子立定跳远 | 项目:男子引体向上 | 项目:男子抛实心球 | ||||||
名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 |
1 | 17电子 | 任晓峰 | 1 | 17电子 | 李子岩 | 1 | 17设一 | 段嘉楠 |
2 | 17工美 | 李博华 | 2 | 17网络 | 韩佳淇 | 2 | 18网一 | 侯雅楠 |
3 | 17电子 | 刘文浩 | 3 | 18计一 | 郝文凯 | 3 | 17商务 | 胡嘉乐 |
4 | 17网络 | 韩敬宇 | 4 | 18设一 | 侯宇 | 4 | 17设二 | 刘超 |
5 | 17网络 | 高新千 | 5 | 18营销 | 魏思诗 | 5 | 17工美 | 马宇超 |
6 | 17商务 | 李俊成 | 6 | 17营销 | 马殿龙 | 6 | 17营销 | 秦博鸿 |
项目:四项全能 | ||||||
项目:女子四项全能 | 项目:男子四项全能 | |||||
名次 | 班级 | 姓名 | 名次 | 班级 | 姓名 | |
1 | 17会二 | 冯雅琪 | 1 | 18会二 | 王硕元 | |
2 | 17工美 | 刘欣 | 2 | 17电子 | 任晓峰 | |
3 | 17会二 | 高燕英 | 3 | 17电子 | 张晓阳 | |
4 | 18设一 | 杨鑫钰 | 4 | 17电子 | 刘文浩 | |
5 | 17设一 | 曹万茹 | 5 | 18计一 | 王鹏亮 | |
6 | 17设三 | 隆智慧 | 6 | 18计二 | 杨建国 |