您当前的位置:首页->>专题活动->>2019年春季田径运动会成绩通报
2019年春季田径运动会成绩通报
文章来源:刘帅  发布日期:2019年6月28日
   

经过18、19两日的激烈角逐,我校2019年春季田径运动会圆满落幕。本次比赛共设田径项目男子组女子组各十一项,趣味项目四项,共23个代表队979名运动员参加比赛,参与人数达历年之最,现将比赛结果通报如下:

田径运动会团体成绩

组别

男子竞赛组

女子竞赛组

男子组

4Χ200米

女子组

4Χ200米

第一名

17电子

17会二

17电子

17会二

第二名

17工美

18设一

17计二

18设一

第三名

17网络

18会二

17计一

18工美

第四名

18会二

18工美

17营销

17设三

第五名

18计二

17营销

17工美

17营销

第六名

17计二

18营销

18计二

18营销

男子组

优秀组织奖

经济技术系

女子组

优秀组织奖

经济管理系

趣味运动会团体成绩

组别

8”字跳绳

乘风破浪

小跳绳接力

男子组

18Χ40米

女子组

18Χ40米

混合组

18Χ40米

第一名

17设二

17设一

17设一

17计一

17会二

17设一

第二名

17会三

17计一

18计一

18网一

17工美

第三名

17设三

17设二

17电子

18设二

第四名

17设一

18工美

18设二

第五名

17计二

18营销

18网一

第六名

17网络

17会一

17计一


女子单项成绩

项目:女子60米比赛

项目:女子200米比赛

项目:女子400米比赛

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

1

18设一

董芳颖

1

18设一

董芳颖

1

17营销

张美加

2

17营销

张美加

2

17设一

段步瑞

2

18会二

刘翠珍

3

17会二

王文达

3

17会三

解小雨

3

18营销

周述婷

4

17会二

杨小蕊

4

17会二

王文达

4

17会一

董洁

5

17会三

霍艳莉

5

17会二

王越

5

17设三

李若冰

6

18营销

冀文琪

6

18网二

霍颖

6

18设二

高颖

项目:女子800比赛

项目:女子1500比赛

项目:女子跳高

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

1

17会二

孟凯馨

1

18会二

窦娟

1

18设二

冀佳鑫

2

18会二

窦娟

2

18营销

宋钰博

2

17会二

阎诗宇

3

17设一

段步瑞

3

17工美

刘倩倩

3

18设一

赵沛垚

4

18工美

王迪

4

17会二

孟凯馨

4

17设三

郭梦婷

5

18设一

赵沛垚

5

18会二

郭金玲

5

17会一

代佳宁

6

17营销

李佳仪

6

17会一

候锦秀

6

18会二

宋美琪

项目:女子立定跳远

项目:女子仰卧起坐

项目:女子抛实心球

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

1

18工美

王迪

1

17会一

常佳璐

1

18会二

郭金玲

2

18会二

张争

2

18工美

遆紫莹

2

18设二

朱金玲

3

18营销

杨园园

3

18营销

宋钰博

3

17会二

张雅琴

4

18设二

任徐静

4

17设一

高雨霞

4

17营销

史美娜

5

18会一

米嘉琦

5

17设一

贺梓莹

5

17会二

吕铁键

6

18计一

田荣

6

18会一

郭雅坤

6

18会二

宋美琪


男子单项成绩

项目:男子60米比赛

项目:男子200米比赛

项目:男子400米比赛

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

1

17电子

任晓峰

1

17电子

刘文浩

1

18会二

赵瑞强

2

17工美

徐宇豪

2

18工美

李建新

2

17电子

布文斌

3

17网络

韩佳淇

3

18设一

攀礼

3

18网一

张厚垚

4

17计二

吴学斌

4

17电子

布文斌

4

17网络

王舰

5

17营销

宋子豪

5

17设二

赵楷彭

5

17设二

赵楷彭

6

17工美

杨震骏

6

17工美

刘浩宇

6

17计二

高志伟

项目:男子800比赛

项目:男子3000比赛

项目:男子跳高

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

1

18计二

杨建国

1

17计一

闫茂才

1

18计一

赵云

2

17商务

李彤

2

17商务

高伟伟

2

17工美

徐宇豪

3

17计二

陈志龙

3

18计二

杨建国

3

17网络

李锦聪

4

18网二

李昊宇

4

18计二

郝小伟

4

17营销

宋子豪

5

17电子

崔慧星

5

17设三

刘星宇

5

17网络

武文强

6

17设二

韩世杰

6

17设一

李伟

6

18网一

孟文华

项目:男子立定跳远

项目:男子引体向上

项目:男子抛实心球

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

1

17电子

任晓峰

1

17电子

李子岩

1

17设一

段嘉楠

2

17工美

李博华

2

17网络

韩佳淇

2

18网一

侯雅楠

3

17电子

刘文浩

3

18计一

郝文凯

3

17商务

胡嘉乐

4

17网络

韩敬宇

4

18设一

侯宇

4

17设二

刘超

5

17网络

高新千

5

18营销

魏思诗

5

17工美

马宇超

6

17商务

李俊成

6

17营销

马殿龙

6

17营销

秦博鸿


项目:四项全能

项目:女子四项全能

项目:男子四项全能

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

1

17会二

冯雅琪

1

18会二

王硕元

2

17工美

刘欣

2

17电子

任晓峰

3

17会二

高燕英

3

17电子

张晓阳

4

18设一

杨鑫钰

4

17电子

刘文浩

5

17设一

曹万茹

5

18计一

王鹏亮

6

17设三

隆智慧

6

18计二

杨建国

 


【 字体: 打印本页 | 关闭窗口